16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Пятница 29 марта 2024

В Заполярье стали чаще раскрывать преступления, связанные с оборотом наркотиков в интернете

12:23 – 28 марта 2023

Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на заседании Антинаркотической комиссии Мурманской области

В 2022 году снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков через интернет. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис на заседании антинаркотической комиссии Мурманской области, в котором приняли участие руководители правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.

“Борьба с незаконным оборотом наркотиков в Мурманской области является одной из ключевых задач в рамках стратегии национальной безопасности. По итогам 2022 года у нас зарегистрировано на 20% меньше преступных деяний, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков посредством возможностей ИТТ, в том числе на 25% сократилось количество преступлений, связанных со сбытом наркотиков через интернет, а их раскрываемость выросла на 61%. Также сократилось количество заболеваемости наркоманией и наркологическими расстройствами”, - рассказал Андрей Чибис.

Несмотря на положительную динамику, губернатор подчеркнул необходимость усилить работу с подобными преступлениями.

“Необходимо актуализировать перечень направлений нашей совместной работы, а также, в связи с тем, что преступность в этой сфере не стоит на месте, нужно определить какие дополнительные меры нам предпринять, чтобы работа по борьбе с наркопреступлениями была более эффективной. Прошу в докладах делать акцент на проблемных вопроса”, - отметил глава Заполярья.

Лента новостей