16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Меха и твид — вовсе не «запрещенка» для дам с формами: как пышные женщины нарушают табу — и выглядят великолепно

18:15 – 16 сентября

Самые неожиданные тренды осени 2025 года: в моду вернулось то, что мы уже носили — как стать королевой стиля

17:45 – 16 сентября

Улучшаем благополучие и осознанность осенью: медитации, ритуалы, практики — от психолога Любови Поляковой

17:30 – 16 сентября

Половина жителей Мурманской области считают, что обладают хорошим здоровьем

11:33 – 7 апреля 2023

Доля населения с высоким уровнем приверженности к ЗОЖ в регионе составляет 10% среди женщин и 5% среди мужчин

В Мурманской области 50% респондентов оценили своё здоровье как "очень хорошее" и "хорошее". Ещё 41% проголосовали за вариант "удовлетворительное", а 9% – за "плохое" и "очень плохое". Такие данные во Всемирный день здоровья опубликовал Мурманскстат. Участие в выборочном наблюдении состояния здоровья в 2022 году приняли северяне в возрасте от 15 лет и старше.

Доля населения с высоким уровнем приверженности к здоровому образу жизни в Мурманской области составила 10% среди женщин и 5% среди мужчин.

В среднем по России 49% опрошенных считают, что обладают хорошим или очень хорошим здоровьем. Так, больше всего за данный вариант проголосовали в Чечне – 89%, а меньше всего в Республике Марий Эл – порядка 29%.

Кроме того, в среднем по стране доля мужчин с высокой приверженность к ЗОЖ составляет 5%, а женщин – 9%. Самые высокие показатели зафиксированы в Севастополе – 30% и 28% соответственно, а самые низкие в Магаданской области – 0,5% и чуть более 1% соответственно.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября