16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:51 Среда 13 августа 2025

Мурманчанина судят за смертельные удары во время празднования Нового года

14:58 – 7 апреля 2023

Мужчина нанёс несколько ударов знакомому, который его оскорбил

В Ленинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщает пресс-служба суда.

По версии органов предварительного следствия, преступление произошло 1 января 2023 года. Между подсудимым и его знакомым, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Знакомый высказал оскорбления в адрес оппонента. Тогда подсудимый нанёс ему не менее двух ударов кулаком в область головы.

Здоровью потерпевшего был причинён тяжкий вред. Мужчина скончался.

Обвиняемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Напомним, за январь-февраль 2023 года количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а их раскрываемость снизилась на 32,1%.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей