16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:21 – Пятница – 23 октября 2026

Евразийский экологический диктант состоится 15 и 16 апреля при поддержке ПОРА

13:08 – 14 апреля 2023

Диктант пройдёт в гибридном формате

В субботу и воскресенье, 15-16 апреля, в России состоится II Евразийский экологический диктант. Он пройдёт как в очном варианте, так и онлайн.

Диктант будет посвящён проблемам экологии Арктики. Организатором выступил Российский государственный социальный университет (РГСУ), а партнёром проекта – Проектный офис развития Арктики (ПОРА).

"Давайте вместе изучать, любить и беречь нашу Арктику – ее природу, ее людей, ее завораживающую мощь и красоту. Пусть в этом нам помогут эксперты, учёные, жители арктических регионов», – призывает генеральный директор ПОРА Александр Стоцкий.

Спикерами Евразийского экологического диктанта выступят эксперты в области проблематики арктического региона, известные представители коренных малочисленных народов Севера, активисты экологических некоммерческих организаций, экоблогеры и депутаты Госдумы.

Написать диктант можно онлайн с любого мобильного устройства. Очные площадки будут организованы в Москве на территории кампуса РГСУ (улица Вильгельма Пика, 4), где в этот же день пройдет экологический фестиваль-акция #СДАВАЙВРГСУ.

Зарегистрироваться на участие во II Евразийском экологическом диктанте можно на сайте природаевразии.рф. Диктант начнётся 15 апреля в 13 часов по московскому времени. После начала у участников будут сутки, чтобы написать его.

По словам ректора РГСУ Андрея Хазина, понятие "экология" включает в себя широчайший спектр проблематики, в том числе, это и важнейшее направление человеческой деятельности, охватывающее пространство от бытового поведения человека до изменений в промышленной политике. Поэтому внимание людей привлекают к этой сфере через понятную и массовую форму экологического диктанта.

Фото: wirestock / freepik.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманской области продолжают работу по сохранению памяти о защитниках Заполярья

17:13 – 23 октября

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Спагетти с беконом.

Ужин в ресторане больше не заказываю — делаю домашние спагетти с беконом: получаются безумно нежными и ароматными

21:10 – 23 октября

Делаем фундамент дома из шин.

Пока соседи смеялись, он строил: фундамент из шин, который не боится морозов

19:25 – 23 октября

Цветение стрелиции.

Стрелиция королевская: как вырастить «райскую птицу» дома

17:32 – 23 октября