За последние месяцы на цифровой образовательной платформе зарегистрировались около 500 новых пользователей из региона
Школьники и родители Мурманской области готовятся к проведению ОГЭ и ЕГЭ. На этом фоне растёт количество подписчиков сервиса «Ростелеком Лицей» (6+). За несколько последних месяцев на цифровой образовательной платформе зарегистрировались около 500 новых пользователей из региона.
Сервис предоставляет качественный образовательный контент для учеников 1–11 классов и позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей федеральным государственным образовательным стандартам. Платформа объединяет контент по направлениям «Школьные предметы» и «Развивающие курсы».
Школьная программа поделена на три блока: начальная школа (1–4 классы), средняя (5–8 классы) и старшая (9–11 классы). Ученики могут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов, а также подготовиться к экзаменам.
У пользователей есть возможность следить за ходом обучения. На платформе доступна индивидуальная статистика: наглядные графики, показывающие количество пройденных и незавершенных уроков; прогресс в занятиях за неделю, месяц или год; детальная информация с указанием освоенных, не до конца изученных или новых тем, а также регулярность занятий.
Благодаря развивающим курсам можно узнают о блокчейне и интернете вещей, научится формировать здоровые привычки, развить финансовую грамотность, креативность, речевые и другие навыки.
Платформа также помогает определиться с будущей профессией. В специальном курсе «Моя профессия» представлены наиболее популярные и востребованные современные направления: маркетинг, разработка (ИТ) и дизайн. Из специального курса школьники узнают, как ответственно подойти к выбору специальности, и смогут понять, кем они хотят стать в будущем.
«Весна — самое подходящее время для того, что обратиться к дополнительным учебным ресурсам, ведь именно сейчас старшеклассники начинают усиленно готовиться к экзаменам. “Лицей” поможет повторить пройденный материал и подтянуть сложные темы. Платформа будет полезна не только детям, но и родителям: в соответствующем разделе доступны актуальные статьи по педагогике и психологии, а также познавательные лекции и видеокурсы», - рассказывает директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.
Узнать больше об образовательной онлайн-платформе можно на сайте компании.
15:07 – 16 марта
14:35 – 16 марта
13:37 – 16 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
6:20 – 17 марта
4:46 – 17 марта
2:44 – 17 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 82.25 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 90.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.10 | 91.80 / 93.30 |
| Совкомбанк | 80.40 / 83.70 | 92.80 / 95.00 |
| Форабанк | 80.30 / 82.60 | 92.00 / 94.30 |
16:22 – 16 марта
12:33 – 16 марта
9:21 – 16 марта
17:20 – 14 марта