16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Пятница 26 апреля 2024

Участниками Всероссийского конкурса стали восемь работников соцсферы региона

10:42 – 2 июня 2023

Всего же в региональном этапе конкурса участвовало 30 северян

Восемь работников в сфере социального обслуживания Мурманской области станут участниками федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Все они победили на его региональном этапе.

“Конкурс объединяет инициативных специалистов, которые применяют новые подходы в оказании социальной помощи людям. Это хорошая возможность показать свои профессиональные наработки”, – считает министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Участниками регионального этапа этом году стали 30 северян в 11 номинациях. Спектр номинаций отражает практически все сферы деятельности работников социальной отрасли - это комплексная поддержка семей с детьми, развитие социальных электронных сервисов и цифровых технологий в системе социальной защиты и социального обслуживания, социальное сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальная реабилитация и абилитация инвалидов, практики добровольческой деятельности.

По итогам конкурсного отбора восемь победителей регионального тура будут представлять свой опыт на федеральном этапе. В команду Мурманской области вошли Екатерина Малафеева, Наталья Скутина и Ольга Ельцова из Мончегорска, Валерия Филатова и Светлана Марченко из Апатитов, Людмила Павлова из Кандалакши, Гульнара Данильченко из Полярного, Андрей Кузьмин из Мурманска.

Лента новостей