"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
22:30 – 30 июня
17:31 – 30 июня
17:05 – 30 июня
16:33 – 30 июня
23:03 – 30 июня
22:45 – 30 июня
22:45 – 30 июня
На стенде пройдут четыре сессии, посвященные важным аспектам развития Крайнего Севера
Ключевой площадкой для обсуждения арктической повестки на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 14-17 июня станет стенд “Арктика — территория диалога”. Деловая программа экспозиции Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики включает порядка 15 мероприятий, посвященных важнейшим направлениям развития Крайнего Севера, часть которых пройдет в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годов. Оператором событий выступает Фонд Росконгресс.
“Посвященный Арктике стенд впервые появился на ПМЭФ в 2022 году. Тогда итогом работы этой площадки стали подписание соглашений и выработка конкретных решений, направленных на устойчивое развитие Арктики в ключевых сферах, среди которых организация круглогодичного судоходства по Северному морскому пути, модернизация телекоммуникационной отрасли и преференциальных режимов. Уверен, запланированные в этом году мероприятия дадут новый импульс освоению высоких широт и продемонстрируют гостям ПМЭФ преимущества российской Арктики”, — подчеркнул советник президента России, ответственный секретарь Оргкомитета Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.
В рамках плана председательства России в Арктическом совете на стенде пройдут четыре сессии, посвященные важным аспектам развития Крайнего Севера.
На сессии “Сохранение и мониторинг арктического биоразнообразия” будут обсуждаться влияние климатических изменений на Арктику, вопросы использования современных технологий для сохранения биоразнообразия и создания сети наблюдательных станций на Крайнем Севере, участие бизнеса и общественных организаций в природоохранной деятельности.
Развитие глобального транспортного коридора в Арктике станет темой для разговора на сессии “Северный морской путь. Итоги и планы”. На сессии “Русская Арктика – центр притяжения. ООПТ XXI века” эксперты обсудят аспекты совершенствования законодательства в природоохранной сфере.
Участники сессии «Кинопроизводство в Арктике: диалог природы и технологий» рассмотрят различные вопросы организации киносъемочного процесса в северных широтах. Мероприятие является частью Международного фестиваля народов Севера “Душа России”.
Развитие инвестиционного потенциала и деловой среды Арктики на своих презентациях представят главы всех девяти субъектов Арктической зоны РФ. Еще одна сессия затронет вопросы выработки новых направлений развития государственной поддержки инвестиционных проектов в Арктике.
“Арктика является ключевым элементом будущего экономического благополучия всей России. От успешности работы по привлечению в регионы АЗРФ молодых и талантливых кадров, от качественного взаимодействия государства и бизнеса в этом регионе, от налаженных процессов в рамках преференциальных режимов зависит развитие Арктической зоны России на десятилетия вперед”, — отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
На стенде Минвостокразвития России также пройдут сессии, посвященные таким темам, как формирование комфортной городской среды и создание мастер-планов арктических городов, развитие цифровой инфраструктуры, научно-образовательного потенциала, привлечение профессиональных кадров и талантливой молодежи на арктические территории, развитие туризма и повышение доступности путешествий на Крайний Север.
Участниками мероприятий на стенде “Арктика – территория диалога” станут представители органов федеральной и региональной власти, государственных корпораций, научно-образовательных организаций и других ведомств, а также путешественники, кинорежиссеры и продюсеры.
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня