Такое авансирование доказало эффективность при строительстве головного, первого и второго серийных УАЛ
Госкорпорация «Росатом» подготовила изменения для внесения в договор о строительстве третьего и четвертого серийных универсальных атомных ледоколов проекта 22220. Проект постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов. Сейчас он проходит антикоррупционную экспертизу.
«В ходе строительства третьего и четвертого серийных УАЛ установлено, что текущий процент авансирования до 40% от суммы договора не является достаточным для поддержания темпов строительства судов, поскольку необходимость в денежных средствах на изготовление и поставку дорогостоящего оборудования с длительным циклом изготовления возникает в первые годы строительства судов, а закрытие объемов работ производится в последние годы строительства, что обуславливает необходимость увеличения общей суммы авансирования до 70% от суммы договора», - говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ.
Там же отмечается, что авансирование в объеме до 70% от суммы договора доказало свою эффективность при строительстве головного, первого
и второго серийных УАЛ. Решения об увеличении авансирования
при строительстве УАЛ были приняты соответствующими постановлениями правительства РФ, уточняется в сопроводительном документе.
Строительство третьего и четвертого серийных ледоколов реализуется для обеспечения круглогодичной навигации в восточном секторе Севморпути. Строительство осуществляется по техническому проекту 22220, разработанному ПАО «ЦКБ «Айсберг» за счет средств федерального бюджета. Исполнителем государственных контрактов на строительство серии ледоколов является АО «Балтийский завод».
Фото: АО «Балтийский завод»
18:29 – 1 июля
14:11 – 1 июля
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 91.00 / 93.70 |
| Совкомбанк | 78.20 / 84.20 | 89.65 / 95.15 |
| Форабанк | 80.00 / 82.30 | 92.30 / 94.90 |
14:00 – 30 июня
11:46 – 30 июня
9:23 – 29 июня
20:43 – 26 июня