"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:16 – 19 июля
2:15 – 19 июля
2:03 – 19 июля
Фестиваль пройдет в Архангельской области в седьмой раз
Прием заявок на участие в международном кинофестивале стран Арктики Arctic open продлится до 10 сентября. Мероприятие пройдёт в Архангельской области в седьмой раз. Главной тематикой фильмов станет слоган деловой программы «Будущее Арктики начинается сегодня».
В этом году кинофестиваль вернется к стандартному формату - с конкурсом и жюри. Победителей определят в четырёх номинациях: полнометражное игровое, документальное и короткометражное кино, отдельно оценят фильмы для детей и юношества. Также оценку документальным работам даст медиажюри.
Основная программа Arctic open пройдёт с 7 по 10 декабря на площадках Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласского, Плесецкого, Коношского и Няндомского округов и районов.
Во время осенних школьных каникул с 1 по 4 ноября, кинозалы будут ждать юных зрителей на просмотр и обсуждение новинок кинематографа в рамках отдельного блока «Arctic open – детям». Участниками творческих встреч со зрителями станут режиссёры, продюсеры фильмов конкурсной и внеконкурсной программ, юные актёры и их родители.
Помимо этого, в рамках кинофестиваля запланирована большая деловая программа «Арктика будущего. Арктика 2062» в партнёрстве с проектом «Россия 2062» - с лекциями, семинарами-дискуссиями и мастерской игротехники, где участники будут создавать модели позитивного будущего Арктики.
В октябре будет организован IT-киноквест «Создай своё кино. Люди Севера». Снять пять видео о Севере на смартфон может любой желающий старше 12 лет. Лучшие работы представят на открытии кинофестиваля. Также в октябре начнёт работу межрегиональная образовательная программа – лаборатория «Арктическая жара». Студенты режиссёрского отделения филиала ВГИК из Узбекистана и операторы из Архангельской области создадут видеоальманах короткометражных фильмов с локальным контекстом «Север – один для всех».
Для специалистов, работающих с детьми и подростками, в Архангельске пройдёт «Школа кинопедагога». Сначала они освоят авторский онлайн-курс от кинорежиссёра Татьяны Жуковой. Вторым этапом станет летняя киношкола в Кенозерском национальном парке.
После конкурсных показов кинофестиваля и объявления победителей лучшие фильмы киносмотра увидят жители районов Поморья и других регионов России в рамках киномарафона Arctic open.
Фото: пресс-центр Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля