16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:16 Вторник 5 августа 2025

По требованию прокуратуры устранен разлив сточных вод в Ленинском округе Мурманска

12:04 – 4 августа 2023

Нарушение природоохранного законодательства выявлено после обращения войсковой части

Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о водоотведении в Ленинском округе Мурманска по обращению войсковой части.

Во время выездного обследования был зафиксировано, что хозяйственно-бытовые стоки попадали в наружную водопропускную трубу, ведущую на территорию войсковой части. Так канализационный стоки заливали рельеф местности, а не поступали на канализационные очистительные сооружения.

Выявленные нарушения законодательства прокурор отразил в представлениях, внесенных в администрацию Мурманска и ГОУП «Мурманскводоканал».

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению разлива сточных вод и составлен план мероприятий по обеспечению надлежащего водоотведения сточных вод в Ленинском округе Мурманска.

Фото: Оксана Седова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.60 / 82.60 93.50 / 96.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 82.70 93.50 / 95.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Девочка утонула в реке Кола в Шонгуе

22:34 – 4 августа

Официальная средняя зарплата в Мурманской области достигла 135,5 тысячи рублей

15:42 – 4 августа

В Мурманске произошёл пожар в районе Ленинского рынка

13:07 – 4 августа

В Мурманске состоялось торжественное открытие фестиваля «Рост»

12:53 – 4 августа