16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:13 Понедельник 4 августа 2025

Жителя Кандалакши будут судить за два удара по плечу полицейского

9:36 – 9 августа 2023

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

В Кандалакше завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает прокуратуре Мурманской области.

Установлено, что вечером 5 мая 2023 года сотрудники ГИБДД задержали мужчину на пересечении улиц Новая и Путейская за управление автомобилем в состоянии опьянения. Будучи недовольным фактом задержания и их намерениями доставить его в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования, обвиняемый высказал полицейскому угрозу нанести удар в лицо, а затем нанес два удара руками в плечо.

"Причастность мужчины к совершению преступления установлена, в том числе, показаниями потерпевшего и свидетелей, а также видеозаписью с камеры видеорегистратора, которая следователем изъята, осмотрена и приобщена к делу в качестве доказательства", - отметили в Следственном управление СКР по Мурманской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: wirestock / freepik.com

Лента новостей