16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сергей Згазинский: что сулят звезды мурманчанам в 2026 году

19:14 – 1 января

Кому повысят пенсии с 1 января 2026 года

18:30 – 1 января

Как работают библиотеки Мурманска в праздничные дни

17:10 – 1 января

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Тайны психологии: расположение туалетной бумаги может рассказать о многом — считываем характер человека

19:59 – 1 января

Упор на функциональность: как выбрать модный пуховик на зиму — тренды и антитренды

19:29 – 1 января

В мире экономики: знакомый бизнесмен пожаловался на проблемы — виновата не только ключевая ставка, но и демпинг

19:03 – 1 января

После ремонта Терская больница станет еще комфортнее для пациентов и медперсонала

11:05 – 24 августа 2023

Врач Юлия Вакар считает, что теплую и уютную атмосферу в больнице создают ее работники

С середины июля в Умбе начался капитальный ремонт здания больницы. На реконструкцию выделено более 190 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В одном здании разместят поликлинику, стационар и кабинет педиатра. Отдельным будет инфекционный бокс. В здании снесены старые перегородки, меняются трубы, электрические коммуникации. В проекте – просторные, светлые палаты и кабинеты, новый пищеблок, игровой уголок для детей, удобные зоны ожидания и открытая регистратура.

«Сейчас я уже не представляю, что раньше здесь была больница. Настолько здесь все спроектировано по-новому. Там где раньше были палаты, откроются кабинеты ЭКГ, функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, рентген, - рассказала «Би-порту» врач-терапевт стационара Терской больницы ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» Юлия Вакар. - Знаете, мы ведь большую часть времени проводим на работе, поэтому у нас должны быть комфортные условия и для медперсонала, и для пациентов».

По мнению Юлии Вакар, капитальный ремонт поможет создать удобство для пациентов. Но все равно очень многое зависит и от отношения медперсонала к людям.

«Я считаю, именно мы создаем комфортную среду для пребывания пациентов, особенно пожилых. С ними нужно разговаривать, не жалея добрых слов, - считает Юлия Вакар. - Например, на Пасху мы приносим из дома крашеные яйца и раздаем их нашим подопечным, потому что к ним никто не приходит. Здесь у нас свой мир, теплый, уютный и добрый. Мы, конечно, несказанно рады и за себя, и за наших пациентов. Хочется работать в таких человеческих условиях».

Лента новостей