16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске зажглась новогодняя елка

10:11 – 17 ноября

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание «Эстакада» в Оленегорске

9:58 – 17 ноября

В Зеленоборском горела пекарня, в Молочном — насосная станция

9:44 – 17 ноября

Автоподъезд к Териберке открывают для транспорта

9:31 – 17 ноября

Вино не виновато: 5 ошибок, из-за которых даже дорогой напиток кажется кислятиной — как раскрыть настоящий вкус

10:13 – 17 ноября

Отучила ревновать мужа: ссоры по прописанному заранее сценарию — как живёт Анна Хилькевич со своим мужем

10:02 – 17 ноября

Константин Богомолов сделал невероятный подарок на 44-летие Ксении Собчак: все просто ахнули — такое даже в богемной тусовке редкость

9:44 – 17 ноября

На международной выставке в Китае представили мурманские морепродукты

10:32 – 28 октября 2023

Четыре компании-экспортёра представили свою продукцию на China Fisheries and Seafood Expo

В Китае состоялась 26 международная выставка морепродуктов и рыболовства China Fisheries and Seafood Expo (CFSE-2023). Она проходила в городе Циндао. Участие в выставке приняли около 1,6 тысячи компаний из более чем 50 государств и регионов мира.

Мурманскую область представили экспортёры трески, палтуса, мойвы, пикши, камбалы, морского ежа и его икры – ООО "Рыбные Мануфактуры Мурманск", ООО "Ресурс", ООО "РК Путина", ООО "МП-Группа". Об этом сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Расходы за аренду выставочной площади для мурманских компаний и застройку коллективного стенда, включая разработку дизайн-проекта, оплатил Центр поддержки экспорта Мурманской области.

По словам руководителя организации, мурманской продукцией на выставке активно интересуются зарубежные покупатели, в основном китайские компании. Наиболее востребованы треска, палтус и мойва. Имеется заинтересованность в морском еже и его икре.

Ранее сообщалось, что мурманскую треску и пикшу предложат ритейлерам в Бразилии.

Лента новостей