Российский гигант агрохимии вновь получила высокие оценки делового сообщества России и мира
Компания «ФосАгро» за последний месяц вошла в ТОП-10 крупнейших компаний России по чистой прибыли, по версии Forbes, в ТОП-10 отечественных компаний в рейтинге 500 крупнейших корпораций Европы по размеру выручки авторитетного журнала Fortune и получила наивысшие оценки в рейтингах лучших работодателей России, по версиям Forbes и РБК. Компания также занимает лидирующие позиции ESG-рэнкинга российских компаний RAEX.
На фоне этой информации состоявшийся накануне Совет директоров ФосАгро положительно оценил ход реализации ключевых инвестиционных проектов компании.
В частности, по информации ее генерального директора Михаила Рыбникова, на предприятиях Группы в этом году завершаются крупные инвестпроекты, нацеленные на строительство новых и глубокую модернизацию действующих производственных мощностей. Так, в Кировском филиале АО «Апатит» в опытно-промышленную эксплуатацию запущен дробильно-доставочный комплекс месторождения Юкспорр горизонта +10 метров на Кировском руднике. На Балаковском агрохимическом комплексе ФосАгро до конца года будет завершен основной комплекс строительно-монтажных работ по проекту увеличения выпуска кормовых фосфатов, а также запустится модернизированная технологическая система СК-20. В Череповце помимо реализации комплексных программ модернизации мощностей по производству аммиака, фосфорной кислоты и сернокислотного производства, начата реализация проекта по увеличению переработки апатитового концентрата, а также по строительству конвейера транспортировки фосфогипса. В Волхове в текущем году на проектную мощность выходит химический комплекс ФосАгро, ежегодный объем выпуска продукции на котором превысит 1 млн тонн. Это стало реальностью благодаря проведённой на предприятии коренной модернизации и новому строительству. В первом полугодии на новом заводе-миллионнике освоен выпуск водорастворимого MAP, начата реализация проекта по увеличению переработки апатитового концентрата.
“Именно создание современного комплекса по производству фосфорсодержащих удобрений в Волхове стало основным драйвером роста выпуска агрохимической продукции в целом по Группе, - подчеркнул в ходе своего выступления на заседании Совета директоров ФосАгро Михаил Рыбников. - За 9 месяцев 2023 года производство минеральных удобрений и прочей продукции увеличилось на 3,7% к аналогичному периоду прошлого года и превысило 8,5 млн тонн. Отдельно стоит отметить увеличение объемов производства MAP на 19,4% к уровню прошлого года”.
Таким образом, как отметил генеральный директор ФосАгро, на всех производственных комплексах компании продолжается планомерная работа в рамках инвестиционных проектов развития.
“Набранные за три первых квартала темпы роста производства позволяют ФосАгро рассчитывать на достижение нового производственного рекорда по итогам года”, - резюмировал Михаил Рыбников.
19:38 – 7 февраля
15:20 – 7 февраля
12:48 – 7 февраля
11:34 – 7 февраля
11:09 – 7 февраля
9:58 – 7 февраля
8:44 – 7 февраля
7:35 – 7 февраля
19:43 – 6 февраля
17:01 – 6 февраля
15:58 – 6 февраля
14:24 – 6 февраля
13:54 – 6 февраля
13:38 – 6 февраля
12:49 – 6 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
19:38 – 7 февраля
16:37 – 7 февраля
15:20 – 7 февраля
12:48 – 7 февраля
22:03 – 7 февраля
21:02 – 7 февраля
20:03 – 7 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.25 / 79.00 | 90.70 / 92.70 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.25 | 91.50 / 92.75 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.10 / 81.10 | 89.90 / 93.90 |
11:09 – 7 февраля
11:00 – 6 февраля
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля