16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:26 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманская область получит дополнительные деньги на закупку мазута

12:26 – 15 декабря

В 2024 году в одной возрастной группе жителей региона заболеваемость ВИЧ достигла 40%

12:10 – 15 декабря

Технологический перерыв взяли в Мурманской области для ряда домов, находящихся на капремонте

11:55 – 15 декабря

В 2025 году Билайн провел масштабные работы на сети и ускорил мобильный интернет на 35%

11:35 – 15 декабря

Штраф 500 рублей за галочку: скрытый запрет ПДД — о нем не знают даже опытные водители

12:02 – 15 декабря

У Близнецов — важные переговоры, у Скорпионов — возможность отстоять своё, а у Водолеев — неожиданное предложение: гороскоп на 16 ноября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 15 декабря

3 породы для сурового климата — этим собакам в радость снегопад: выбирайте осознанно

11:28 – 15 декабря

Пострадавшая от нападения собаки жительница Ловозера отсудила компенсацию

17:33 – 20 ноября 2023

Овчарка находилась на самовыгуле

В Ловозере пострадавшая от нападения собаки местная жительница отсудила компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе Ловозерского районного суда.

Установлено, что в июле 2023 года на женщину напала кавказская овчарка. В результате происшествия пострадавшая потеряла много крови, длительное время находилась на лечении, во время которого ей зашивали рваную рану, делали болезненные перевязки, уколы против бешенства. Кроме того, она была ограничена в решении бытовых вопросов, переживала за свою жизнь и здоровье, а также понесла расходы на приобретение лекарственных препаратов.

Ответчиком выступила владелица овчарки. Она заявила, что животное не женщину не нападало, так как находилось на привязи в гаражном кооперативе. Супруг ответчика также не согласился с исковыми требованиями, заявив, что не предоставлено доказательств нападения именно их собаки. Добровольно возместить ущерб супруги отказались.

Суд рассмотрел дело и пришёл к выводу, что на женщину всё же напала собака ответчиков. Животное находилось на самовыгуле без намордника.

В результате исковые требования истца в части взыскания материального ущерба были удовлетворены частично, в части заявленной к взысканию компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей были удовлетворены в полном объёме с учётом степени и характера перенесённых ею физических и нравственных страданий.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Фото: fabrikasimf / freepik.com

Лента новостей