Самые читаемые
На соцподдержку населения Мурманской области планируют направить более 23 млрд рублей
Комитет рекомендовал Мурманской облдуме принять проект закона в первом чтении

Более 23 млрд рублей направят на социальную поддержку в Мурманской области. Проект бюджета региона на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов в рамках госпрограммы "Социальная поддержка" обсуждался в ходе заседания комитета по социальной политике и делам семьи в Мурманской областной думе.
Из 23 млрд рублей на подпрограмму "Улучшение положения и качества жизни социально уязвимых слоев населения" планируется выделить 15,3 миллиарда рублей. Кроме того, 1,9 млрд рублей потратят на предоставление малообеспеченным гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, более 200 млн рублей – на внедрение системы долговременного ухода за гражданами в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", более 420 млн рублей – на организацию оздоровления и отдыха северян льготных категорий в санаториях региона и за пределами области, а более 2,7 млрд рублей – на региональные социальные доплаты к пенсии.
Председатель комитета Станислав Гонтарь отметил, что расходы бюджета на социальную поддержку северян в будущем году увеличатся на 1,6 млрд рублей. Размер ассигнований вырос по всем основным направлениям госпрограммы.
Депутат также подчеркнул, что есть предложения по увеличению расходов по некоторым статьям, но эти вопросы будут обсуждаться при корректировке бюджета уже в следующем году.
Комитет рекомендовал Мурманской областной думе принять проект закона в первом чтении.
Фото: Мурманская областная дума
Лента новостей
Офисная сеть ВТБ вырастет на 40%
17:03 – 7 декабря
В Мурманске выступит поэтесса Ирина Астахова
16:43 – 7 декабря
Требования к естественному освещению жилья планируют отменить в России
16:01 – 7 декабря
Вирусолог рассказал о причинах запоздалого сезона ОРВИ
15:19 – 7 декабря
Ночью в двух барах Мурманска посетители устроили дебош
15:06 – 7 декабря
При столкновении автомобилей в районе Абрам-Мыса пострадали три человека
14:52 – 7 декабря
Мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал о новогодних обычаях города
14:41 – 7 декабря
В Мончегорске дети пытались изуродовать фигуру дракона
14:24 – 7 декабря