16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в Долине Славы торжественно захоронят останки советских воинов

12:13 – 16 октября

Инвесторы выбирают Заполярье: почему предприниматели выбирают франшизу «Пятёрочки»

11:59 – 16 октября

Для обследования новорождённых на врождённые и наследственные заболевания в Мурманской области планируют направить почти 19,9 млн рублей

11:46 – 16 октября

Потребление хлебных продуктов в Мурманской области почти в 1,5 раза ниже нормы Минздрава

11:32 – 16 октября

Как быстро избавиться от судороги: необычный способ избавление от подёргиваний — ночи будут спокойными

12:01 – 16 октября

Покупка китайского автомобиля: как быстро появляется ржавчина — что делать, чтобы этого избежать

11:45 – 16 октября

Без сливок и сахара: почему лучше пить только чёрный кофе — исследование зарубежных учёных

11:30 – 16 октября

Цены на дизель выросли в 58 регионах России

16:33 – 30 ноября 2023

В Госдуме могут вернуться к вопросу о запрете на экспорт топлива

В России за последнюю неделю цены на дизель выросли в 58 регионах. Самый высокий скачок зафиксирован в Магаданской области – на 4,79 рубля за литр, а также Забайкальском крае – на 1,12 рубль. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на данные Росстата.

Кроме того, в Амурской области дизель подорожал на 98 копеек, Приморском крае – на 95 копеек, Камчатке – на 79 копеек, Хакасии – на 70 копеек, Иркутской области – на 60 копеек, Хабаровском крае – на 49 копеек, Сахалинской области – на 47 копеек. В Москве рост составил 6 копеек, но по данным Московской топливной ассоциации (МТА), на заправках столицы средняя цена дизельного топлива за неделю выросла на 14 копеек.

В Мурманской области за неделю цены на дизель выросли на 10 копеек – до 68,45 рублей за литр.

Первый зампред комитета по энергетике Госдумы Игорь Ананских сообщил, что в Госдуме готовы вновь поставить вопрос перед правительством о введении запрета на экспорт, если рост цен на топливо внутри страны будет значительным.

Депутат назвал основной причиной роста цен возобновившийся экспорт нефтепродуктов за границу. По его словам, нефтегазовым компаниям выгоднее продавать туда топливо, чем внутри России.

При этом Игорь Ананских выразил надежду, что крупные российские нефтяные компании сами начнут сдерживать цены на внутреннем рынке, чтобы ограничительные меры в отношении них не повторились.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей