16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 Четверг 22 января 2026

Работник бара обкрадывал клиентов в Мурманске

15:44 – 3 января 2024

Возбуждено уголовное дело

В полицию Мурманска поступило обращение от 27-летнего местного жителя о хищении имущества. Он сообщил, что у него пропал мобильный телефон.

Ранее молодой человек вместе со своим другом отдыхал в одном из развлекательных заведений. На следующий день мурманчанин обнаружил пропажу смартфона. Он вернулся в бар и поинтересовался у сотрудников о том, находили ли они гаджет. Работники заведения ответили отрицательно.

Попытки дозвониться на свой телефон не увенчались успехом. Тогда хозяин смартфона с помощью другого телефонного номера написал СМС с просьбой вернуть гаджет.

Через некоторое время с ним связался незнакомец, который предложил за определённое вознаграждение вернуть дорогостоящий телефон. Данный незнакомец заинтересовал полицейских.

Установлено, что 27-летний молодой человек работал в развлекательном заведении и заметил двух выпивавших мужчин. Один из них вышел на улицу, а другой уснул за столом. При этом у спящего мурманчанина из кармана выпал мобильный телефон. Работник заведения воспользовался этим и присвоил смартфон себе.

Находясь дома, злоумышленник хотел использовать дорогостоящую находку в своих целях, но гаджет оказался заблокированным. Спустя непродолжительное время на смартфон пришло сообщение с просьбой вернуть устройство за вознаграждение, поэтому молодой человек решил воспользоваться ситуацией и получить деньги.

В ходе расследования уголовного дела полицейским стал известен ещё один факт хищения мобильного телефона в том же баре у 42-летнего мужчины. В данном случае потерпевший утверждал, что попросил работника поставить на зарядку его устройство, но когда решил покинуть заведение, получил от бармена ответ, что гаджет ему уже вернули.

Признавшись в содеянном, подозреваемый не отрицал и тот факт, что в дальнейшем похищенный телефон обменял на наручные часы.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража", сообщили в УМВД по Мурманской области.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. Ранее молодой человек уже был судим за кражи.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Овощи продолжают дорожать в Мурманской области, а молоко стало немного дешевле

15:05 – 22 января

В Мурманской области жертвы мошенников потеряли 390 тысяч рублей за сутки

14:46 – 22 января

Андрей Чибис: доступность рыбы определяется доходом

14:28 – 22 января

За прошлую неделю к скорой помощи обратились более 3 тысяч северян

14:24 – 22 января

Палочка-выручалочка садоводов — обычная туалетная бумага: запасайтесь к весенним посевам

14:01 – 22 января

Ловушка «обратного звонка»: с 2026 года мошенники запустили новую схему с фальшивыми заказами

13:44 – 22 января

Для ленивых беляшей делаю тесто на кефире: оно намного нежнее дрожжевого — стою у плиты несколько минут, а у семьи настоящий праздник живота

13:03 – 22 января