На горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» подвели итоги работы на новогодних каникулах
С 30 декабря по 8 января горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» посетили 32,5 тысячи гостей, что на 25 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщили в администрации БигВуда.
В этом сезоне курорт «Большой Вудъявр» сделал несколько приятных подарков своим завсегдатаям и тем, кто впервые встретился с хибинскими склонами. Во-первых, на постоянной основе заработали вечерние катания. Во-вторых, для удобства гостей открылся дополнительный бугельный подъемник для начинающих осваивать сноуборд и горные лыжи.
“Если раньше на северном склоне был только маленький учебный ленточный подъемник, а рядом с ним - большой гондольно-кресельный, то сейчас появилось промежуточное звено в виде бугельного с хорошей синей трассой, на которой можно развить свои навыки перед тем, как отправиться на большой подъемник на большой склон”, - рассказал директор курорта Александр Сергиенко.
Благодаря увеличившемуся времени катания и дополнительному подъемнику у отдыхающих была возможность увидеть север во всей красе – с ярким солнцем днем и полярными сияниями в темное время суток.
“Замечательно катаемся, в этот раз Кировск встретил нас без тумана, который тут очень часто, прекрасной солнечной погодой, так что катаемся, радуемся жизни”, - поделился эмоциями Григорий Широкин из Санкт-Петербурга.
Многим гостям курорта Хибины помогли исполнить сразу две мечты – освоить горнолыжный спорт и во всей красе увидеть с вершины Айкуайвенчорра визитную карточку Севера - полярное сияние.
“Встретили здесь Новый год с молодым человеком. Отдыхаем замечательно, - рассказывает Марина Воробьева из Московской области. - Я здесь ни разу не была, у меня была мечта увидеть северное сияние и оно стало, наверное, главным моим открытием”.
Помимо лыжников и сноубордистов частыми гостями курорта стали и пешие туристы, которые поднимаются на Айкуайвенчорр, чтобы прогуляться по вершине, увидеть Кировск с высоты птичьего полета и побывать в ресторанном комплексе «Плато».
Напомним, что развитие горно-туристического кластера «Хибины», якорным объектом которого является курорт «Большой Вудъявр», - один из ключевых социальных инвестпроектов ФосАгро. Компания направила на его реализацию свыше 6 млрд рублей.
Фото: пресс-служба ГК "Большой Вудъявр"
16:41 – 17 апреля
15:02 – 17 апреля
14:24 – 17 апреля
13:35 – 17 апреля
13:18 – 17 апреля
12:48 – 17 апреля
10:55 – 17 апреля
10:41 – 17 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
7:34 – 18 апреля
5:59 – 18 апреля
4:45 – 18 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 82.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 80.10 | 89.00 / 93.20 |
| Совкомбанк | 74.90 / 81.90 | 89.20 / 94.20 |
| Форабанк | 77.40 / 80.20 | 91.50 / 93.30 |
11:42 – 17 апреля
13:53 – 16 апреля
14:15 – 15 апреля
10:21 – 15 апреля