Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
4:56 – 8 ноября
4:45 – 8 ноября
4:15 – 8 ноября
Маркировать будут спиртное крепостью менее 7%, которое не относится к винодельческой и пивоваренной продукции
В 2024 году в России начнут маркировать слабоалкогольные напитки. Подготовить и представить в правительство проект постановления о проведении в стране соответствующего эксперимента вице-премьер Дмитрий Григоренко поручил Минпромторгу, Минфину и Росалкогольтабакконтролю. Об этом сообщили "Известия".
В Центре развития перспективных технологий заявили, что эксперимент может стартовать 1 июля 2024 года и продлиться до 31 августа 2025 года.
Маркировать планируют продукцию, которая попадает под определение слабоалкогольных напитков технического регламента ЕАЭС "О безопасности алкогольной продукции". Речь идёт о спиртном крепостью менее 7%, которое не относится к винодельческой и пивоваренной продукции, т.е. об алкогольных коктейлях.
Замгендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов заявил, что код маркировки расположат на акцизной марке вместо метки системы государственного учета алкоголя ЕГАИС. Производителям не нужно будет печатать и наклеивать на бутылки дополнительные марки.
Отмечается, что с помощью сканирования марки через приложение "Честный знак" потребители смогут оперативно подтверждать легальность напитков. Бизнес, в свою очередь, получит статистику о продажах напитков, что позволит компаниям оптимизировать многие процессы: логистику, ценовую политику и маркетинг, считают в ЦРПТ.
Фото: Racool_studio / freepik.com
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября