16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Пятница 8 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Замгубернатора Мурманской области рассказала, чем будет заниматься региональный архитектурно-градостроительный совет

12:26 – 8 августа

Эксперты рассказали, когда россиянам начнет грозить опасная лихорадка

12:03 – 8 августа

В Полярных Зорях оперативники задержали четырёх участников экстремистской организации

11:46 – 8 августа

Вакцинацию детей против менингококковой инфекции хотят проводить в Мурманской области

11:31 – 8 августа

Троечникам не справиться и за 15 секунд: испытание для мастеров — ваш IQ=110 требует подзарядки

12:29 – 8 августа

Магия чисел: 9 августа Вселенная раздаёт подарки — проверьте дату своего рождения

12:15 – 8 августа

Для большой компании: мясо с картошкой и грибами — готовится просто, получается вкусно

11:45 – 8 августа

Двух жителей Оленегорска отпустили под подписку за кражу из квартиры

13:18 – 10 февраля 2024

Им грозит тюремный срок до шести лет

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска обратилась местная жительница с заявлением о квартирной краже.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что заявительница присматривала за квартирой своего отчима, проживающего в другом городе. Придя в квартиру в очередной раз, она увидела, что пропали домашний кинотеатр, мультиварка, постельное белье, посуда, альбом со старыми монетами, иконы. Ущерб составил около семи тысяч рублей.

Квартира находится на первом этаже многоэтажного дома. Полицейские установили, что кража совершена через окно — злоумышленники выдавили раму.

Оперативники уголовного розыска задержали двух жителей Оленегорска. Один подозреваемый 25 лет ранее не был судим, другой — ему 21 год, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, угон и мошенничество. Задержанные в содеянном признались в отделе полиции. Похищенное злоумышленники продали, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище. Фигурантам грозит до шести лет за решеткой. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей