2:39 Суббота 27 июля 2024

Команда Мурманской области победила на первенстве СЗФО по горнолыжному спорту

15:59 – 13 февраля

Она стала первой в командном зачете

Команда Мурманской области победила на первенстве СЗФО по горнолыжному спорту, которое проводилось на склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу.

Около 120 спортсменов 12-13 лет и 14-15 лет из Мурманской и Ленинградской областей, Республики Карелия соревновались в дисциплинах супер-гигант, супер-комбинация, комбинация и гигантский слалом.

В дисциплине супер-гигант золотую медаль завоевала кировчанка Ева Миронова, серебро - кировчане Софья Иванова, Максим Христосов, Александр Коприков и спортсменка из Апатитов Арина Думцева.

В супер-комбинации победу одержали Софья Иванова и Максим Христосов из Кировска. Бронзовые призёры – мурманчане Анна Биончик и Кирилл Тилькиджи.

В комбинации первое место – у Семёна Кудинова. Второе место - у Анастасии Гусевой и Макара Сапова. Все горнолыжники из Кировска.

В завершении соревнований спортсменов ждал слалом-гигант. Лучший результат в этой дисциплине показал Максим Христосов, второй - Семён Кудинов (оба из Кировска).Спортсмены из Мончегорска София Литченко и Георгий Цвырко завоевали бронзу.

В командном зачёте победителем соревнований стала команда Мурманской области. В призёрах - команда Ленинградской области и команда Республики Карелия.