Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
0:45 – 13 августа
0:15 – 13 августа
0:00 – 13 августа
Они недовольны тем, что объект будет находиться рядом с детским садом
В Мурманске группа жителей микрорайона Жилстрой продолжает выражать недовольство строительством автомастерской возле детского сада. В этот раз они обратились к президенту РФ Владимиру Путину.
"Мы все против строительства вот этой автомастерской на Фрунзе, 13, которая находится в непозволительно опасной близости к детскому саду №13 по улице Фрунзе, 11. Пожалуйста, помогите нам запретить строительство этой автомастерской. Она также находится не только в прямой близости к детскому садику, но к строящейся школе. Это противоречит многим требованиям и законам", - рассказывает местная жительница Татьяна Кватера в видео "Народного фронта", созданного по инициативе Путина.
Кроме того, местным жителям не нравится, что из-за стройки детям приходится ходить по проезжей части. Общественники передали обращение в Роспотребнадзор с просьбой провести комплексную проверку строительства объекта с точки зрения соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм.
“На встречу с нами пришло несколько десятков человек. Люди собирали подписи против трехэтажной мастерской, ведь от нее до сада – чуть более десяти метров. Для организации проезда к объекту снесли часть заборов и тротуара, которого жители добивались 10 лет. А ведь через дорогу строится новая школа на 500 мест, но и это, видимо, не аргумент. Мы передали обращение в Роспотребнадзор и следственные органы с просьбой провести комплексную проверку строительства объекта с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе, с учетом санитарно-гигиенических требований к организации работы в автосервисах на этапе проектировки. Продолжаем держать вопрос на контроле”, - отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич.
Напомним, строительство автомастерской началось в октябре 2023 года. Это возмутило некоторых мурманчан. Они посчитали, что строительство объекта возле детского сада не соответствует нормам СанПиН. В администрации Мурманска заявили об отсутствии оснований для прекращения действия разрешения на строительство.
Фото: standret / freepik.com
17:22 – 12 августа
17:09 – 12 августа
16:13 – 12 августа
15:37 – 12 августа
14:35 – 12 августа
13:43 – 12 августа
11:31 – 12 августа
11:18 – 12 августа
11:04 – 12 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.05 / 83.50 | 93.55 / 96.00 |
БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 91.00 / 94.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.15 / 82.35 | 93.20 / 94.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:02 – 8 августа
12:26 – 8 августа
17:12 – 7 августа
17:06 – 6 августа