16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:34 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Ограничения на проезд сняты на всех дорогах Мурманской области

14:31 – 17 ноября

В Кандалакшском округе произошло крупное ДТП с участием пяти автомобилей

14:16 – 17 ноября

«Спорт – это сила, объединяющая семьи»: в Мончегорске торжественно открыли ледовую арену «Имандра»

14:04 – 17 ноября

Три категории предпринимателей получат новую льготу в 2026 году

13:50 – 17 ноября

Главная ошибка при боли в суставах: 90% людей делают это — только усугубляете проблему

14:18 – 17 ноября

Бутонизация за 16 дней — как заставить декабриста цвести: для этого надо отправить его в «ссылку» — на балкон

14:14 – 17 ноября

Космическое сокровище под Новгородом — поиски золотого метеорита продолжаются

14:03 – 17 ноября

Две доверчивые кировчанки лишились денег после общения с мошенником

14:48 – 2 марта 2024

Потерпевшая потеряла не только свои накопления, но и "помогла" в этом своей знакомой

Две жительницы Кировска лишились своих денежных средств после того, как одна из них пообщалась с мошенником. С заявлением о преступлении в полицию обратилась 47-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что разместила в интернете информацию о продаже двери. Через некоторое время северянке на телефон поступил звонок от мужчине, который изъявил желание приобрести дверь. Он добавил, что товар заберут его знакомые, однако, предварительно им необходимо будет показать чек об оплате.

Собеседник попросил кировчану назвать номер банковской карты, а затем и код из сообщений. Северянка, не обратив внимание на то, что указано в сообщении, продиктовала информацию собеседнику. Позднее мужчина сообщил, что перевод не прошёл и предложил воспользоваться другой банковской картой. Введенная в заблуждение северянка попросила данные карты у своей 53-летней знакомой, а затем продиктовала их собеседнику, доолнительно сообщив код, поступивший на мобильный телефон.

Когда женщины стали получать сообщения об оплате покупок в интернете и переводе на различные банковские счета, стало ясно, что они стали жертвой мошенника.

Всего в результате противоправных действий с банковской карты заявительницы были списаны денежные средства в размере более 38 тысяч рублей, а с банковского счета знакомой — более 48 тысяч рублей.

По данному факту возбуждены два уголовных дела.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей