16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:32 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

До -38 градусов ожидается в Кольском и Печенгском округах Мурманской области

18:14 – 11 января

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Девочки, бегите: секса хорошего все равно не будет — мужчины 3 знаков Зодиака плохие любовники

16:45 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

Инвестор из Кандалакши "вложил" в мошенников 2,3 млн рублей

12:20 – 14 марта 2024

Часть суммы он взял в кредит

В полицию Кандалакши поступило обращение от 52-летнего местного жителя. Он сообщил, что неизвестные завладели его деньгами в размере 2,3 млн рублей. При этом часть суммы он взял в кредит.

Установлено, что около месяца назад мужчине позвонил незнакомец, представился консультантом финансовой платформы и предложил приумножить капитал путем участия в биржевых интернет-торгах. Мужчина согласился. Тогда мошенник отправил ему ссылку для прохождения регистрации и открытия личного кабинета.

По указанию незнакомца мужчина переводил деньги на различные счета. В общей сложности северянин "инвестировал" 2,3 млн рублей.

Некоторое время баланс средств отображался в установленном приложении, и потерпевший надеялся получить денежные средства с прибылью в обозначенный срок. Вывести деньги у мужчины не получилось, а "консультант" перестал выходить на связь. Тогда северянин обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере", сообщили в УМВД по Мурманской области.

В беседе со следователем потерпевший пояснил, что о подобных схемах обмана знал из СМИ и от сотрудников полиции, но был уверен, что общается с консультантом финансовой платформы.

Фото: jcomp / freepik.com

Лента новостей