"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:46 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:54 – 1 июля
15:39 – 1 июля
16:45 – 1 июля
16:41 – 1 июля
16:30 – 1 июля
Управление Россельхознадзора инициировано согласование внеплановой проверки в отношении предприятия с органами прокуратуры
В социальных учреждениях Мурманской области обнаружили некачественную и небезопасную молочную продукцию. Об этом сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Специалисты отобрали пробы животноводческой продукции. Исследование проводилось в Северо-Западном филиале ФГБУ "ВНИИЗЖ".
Шесть отобранных проб оказались безопасными: пять проб молочной продукции и одна проба мясной продукции. Несоответствия выявили в трёх пробах, взятых в больнице Мурманска, а также в двух пробах из социального учреждения для детей.
Так, в поставленном в больницу сыре выявлены растительные жиры, в сливочном масле – несоответствие жирно-кислотного состава, в твороге – превышение по показателям "Плесень" и "Дрожжи". Творог был произведен в Мурманской области, остальные продукты – в других регионах.
В пробе сливочного масла, поставленного в интернат, было выявлено несоответствие жирно-кислотного состава, массовой доли сорбиновой кислоты, в пробе творога – золотистый стафилококк. Масло и творог были произведены в других регионах России.
"Несоответствие жирно-кислотного состава и наличие растительных жиров говорят о фальсификации продукции, где продукты с дешевыми растительными заменителями выдаются за товар, изготовленный из натурального молока. Наличие золотистого стафилококка свидетельствует о недостаточном производственном, в том числе лабораторном контроле. Золотистый стафилококк при этом является возбудителем множества заболеваний. О нарушении технологии производства может говорить и наличие плесени и дрожжей сверх нормативного", - отметили в управлении Россельхознадзора.
В адрес получателей продукции были направлены информационные письма с целью проведения претензионной работы и возврата некачественной продукции. Также были уведомлены поставщики, комитет по ветеринарии Мурманской области, министерство здравоохранения, министерство труда и социального развития Мурманской области, а также территориальные управления Россельхознадзора по месту нахождения производителя.
Производителю продукции из Мурманской области объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в связи с производством продукции, не соответствующей требованиям Технических регламентов Таможенного союза. Также Управлением инициировано согласование внеплановой проверки в отношении предприятия с органами прокуратуры.
Фото: Racool_studio / freepik
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня