Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
17:13 – 18 сентября
16:57 – 18 сентября
16:39 – 18 сентября
16:26 – 18 сентября
17:30 – 18 сентября
17:15 – 18 сентября
16:45 – 18 сентября
Участники региональной стажировки разработают проект на тему «Город для пешеходов»
В рамках региональной стажировки губернатор Андрей Чибис встретился с участниками программы Executive Master in Public Management (EMPM) «Мастер государственного управления – для руководителей» Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Участие в стажировке принимают победители и суперфиналисты конкурса управленцев «Лидеры России» и «Лидеры Возрождения», представители региональных органов власти, органов власти местного самоуправления, а также руководители частных компаний и предприниматели.
«Мы пригласили вас в Мурманск послушать идеи о том, как сделать город более комфортным для наших жителей. Перед нами стоит еще много задач, которые связаны с развитием опорных населенных пунктов Мурманской области. Очень рассчитываю, что ваш опыт и знания помогут взглянуть на город иначе и найти новые интересные решения», – приветствовал участников региональной стажировки Андрей Чибис.
По словам главы региона, проект, которым будут заниматься участники стажировки в Мурманске, можно реализовать в течение пяти лет. Но для этого необходимо прочувствовать, как связать ключевые локации города, которые являются точками притяжения.
«У нас есть план дальнейшего развития города, который будет учитываться при разработке мастер-плана. Но получится гораздо интереснее, если вы сами познакомитесь с городом и предложите свое видение того, как связать эти локации пешеходными зонами. Возможно, вы разработаете проект с учетом того, какие локации наиболее удобные для пеших прогулок и с точки зрения здорового образа жизни», – предложил губернатор.
В рамках неформального общения участники встречи задавали губернатору Андрею Чибису вопросы, которые касались благоустройства Мурманска.
В рамках региональной стажировки министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области предложило участникам рассмотреть несколько вопросов по теме «Город для пешеходов», среди которых развитие безбарьерной среды и пешеходных связей между крупными общественными пространствами, улучшение визуального облика городской среды, а также увеличение парковочных мест в центре города Мурманска.
В течение недели участники посетят крупные общественные пространства, а также разные центры притяжения жителей и гостей Мурманска, чтобы собрать материалы для разработки и презентации проекта на тему «Город для пешеходов».
Программа стажировки предусматривает встречи с представителями органов исполнительной власти Мурманской области, администрации города Мурманска, а также подготовку к презентации проекта совместно с министерством градостроительства и благоустройства Мурманской области.
17:13 – 18 сентября
16:39 – 18 сентября
16:26 – 18 сентября
16:09 – 18 сентября
15:34 – 18 сентября
15:01 – 18 сентября
14:44 – 18 сентября
14:29 – 18 сентября
14:15 – 18 сентября
14:00 – 18 сентября
13:45 – 18 сентября
12:59 – 18 сентября
12:46 – 18 сентября
12:21 – 18 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 84.90 | 98.15 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября