"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:03 – 9 мая
7:44 – 9 мая
7:15 – 9 мая
Ученые произвели расчеты биомассы и численности молоди сельди
Научно-исследовательское судно “Вильнюс” завершило российскую съемку рыб пелагических видов в акватории Баренцева моря и исключительной экономической зоне России. Она проводилась с 16 апреля по 6 мая, сообщает на своей странице ВКонтакте Полярный филиал ВНИРО.
Ученые оценили биомассу и численность неполовозрелой молоди атлантическо-скандинавской сельди для объективного прогнозирования величины пополнения нерестового запаса этого вида.
В рейсе специалисты выполнили 60 океанологических станций, в том числе на разрезе “Кольский меридиан”. Они собрали образцы планктона для оценки его биомассы на акватории съемки, провели работы по отбору проб микропластика, оценке запасов и сбору материалов по биологии, паразитологии и ихтиопатологии.
На основе данных, полученных в экспедиции, ученые произвели расчеты биомассы и численности молоди сельди. Ожидается, что поколение 2022 года в 2025 году (по мере созревания) начнет массово мигрировать в Норвежское море, где пополнит нерестовый запас атлантическо-скандинавской сельди.
Как сообщал “Би-порт”, Ученые ВНИРО также исследовали нерестовые подходы беломорской сельди в Кандалакшском заливе.
Фото: пресс-служба ПИНРО
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля