За год поставщик уличен четвертый раз
В конце апреля специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора провели отбор проб сливочного масла, произведенного в Москве в одном из детских садов в Апатитах.
По результатам исследований, проведенных Северо-Западным филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ», в пробе было выявлено несоответствие по жирно-кислотному составу, обнаружены растительные жиры – стигмастерин, кампестерин, бета-ситостерин и сорбиновая кислота, что говорит о фальсификации сливочного масла.
Продукция была направлена в детский сад от мурманского поставщика. Получатель и поставщик были проинформированы о выявленных несоответствиях для изъятия продукции из оборота.
Ранее в пробах продукции от этого же поставщика также выявлялись несоответствия. Так, в марте растительные жиры выявили в пробах масла сливочного, направленного в одно из социальных учреждений Кольского района. Продукция была произведена в Челябинской области. В феврале и марте 2024 года несоответствия выявлены в двух пробах масла сливочного, произведенного в Нижегородской области.
Информация о выявленных несоответствиях была направлена получателям, поставщику и производителю. Проинформированы государственные органы Мурманской области. О факте выявления некачественной продукции проинформированы территориальные управления Россельхознадзора по месту нахождения производителей, которые в свою очередь выдали два предостережения производителям продукции, приняли одно решение о признании декларации о соответствии продукции требованиям технических регламентов недействительной.
Управление приняло решение о выдаче поставщику предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
«К сожалению, некоторые поставщики предпочитают снимать с себя ответственность за поставки некачественной продукции, предполагая, что обязательства по обеспечению безопасности товара возложены только на производителя. Однако, как представители бизнеса, участвующие в обороте продовольственных товаров, поставщики также ответственны за обеспечение их безопасности», - отметили в надзорном ведомстве.
Фото: Екатерина Громова
16:16 – 1 июня
15:41 – 1 июня
15:06 – 1 июня
14:36 – 1 июня
13:52 – 1 июня
13:35 – 1 июня
11:51 – 1 июня
10:54 – 1 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:25 – 1 июня
16:42 – 1 июня
16:16 – 1 июня
15:59 – 1 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.00 / 78.00 | 82.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.75 | 89.00 / 90.70 |
| Совкомбанк | 73.65 / 77.35 | 88.00 / 92.00 |
| Форабанк | 74.10 / 76.50 | 87.70 / 91.00 |
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая