16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:34 Понедельник 7 июля 2025

Думские коммунисты объяснили, почему воздержались при голосовании по бюджету

15:29 – 6 июня 2024

Они предлагают ограничить размер резервного фонда правительства

Фракция КПРФ в Мурманской областной думе воздержалась во время голосования по принятию исполнения областного бюджета за 2023 год. Депутат-коммунист Александр Клементьев рассказал журналистам, что стало тому причиной.

«У нас есть конкретные замечания и предложения по улучшению бюджетных параметров и бюджетной политики. Мы считаем, что необходимо ограничить размер резервного фонда правительства региона, который составляет почти восемь млрд рублей. Это значительно больше, чем в других регионах Северо-Запада, - сообщил Александр Клементьев.

Также фракция КПРФ предлагает поднять размер студенческих пенсий и финансировать бесплатное питание учащихся, сфокусироваться на ремонтах конкретных домов и инженерных сетей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей