16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:42 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске прошел итоговый молодежный и добровольческий форум

19:15 – 11 декабря

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

Ипотечная лихорадка: цены на новостройки взлетели — россияне бросились скупать квартиры

20:02 – 11 декабря

День стратегов и переговорщиков: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 12 декабря — садитесь за стол переговоров

20:01 – 11 декабря

Вздутие как рукой сняло: всё дело в вашем кишечнике — налаживаем питание для нормального пищеварения

19:31 – 11 декабря

Названы самые частые жалобы россиян в адрес управляющих компаний

13:11 – 14 июня 2024

Наиболее активно выражают недовольство жители 50-65 лет

Жители России чаще всего жалуются в управляющие компании (УК) и товарищества собственников недвижимости (ТСН) на проблемы с водоснабжением, некачественный ремонт дома и неверное начисление коммунальных платежей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на онлайн-исследование Doma.ai.

По словам генерального директора организации Ильи Сотонина, собственники все чаще предпочитают либо решать проблемы самостоятельно, либо сменить управляющую компанию на ту, которая сможет обеспечить достойный уровень сервиса.

Количество жалоб в УК и ТСН от жильцов в возрасте до 26 лет выросло на четверть. При этом чаще всего выражают недовольство жители 50-65 лет, на втором месте – 36-50 лет, на третьем месте жильцы в возрасте 26-35 лет.

Как отметил Илья Сотонин, жильцы активнее участвуют в управлении общим имуществом благодаря появлению сайтов, приложений и чат-ботов ЖКХ.

Однако более трети жителей всё ещё испытывают трудности в общении с УК и ТСН. В основном об этом заявляли граждане в возрасте 18-35 лет, которым не хочется лично посещать такие организации и трудно общаться по телефону. Не хватает времени посещать офисы УК и ТСН поколению 36-50 лет, а жителям старше 50 лет бывает сложно понять информацию от этих организаций.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей