Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:31 – 9 ноября
16:53 – 9 ноября
15:59 – 9 ноября
15:31 – 9 ноября
21:03 – 9 ноября
20:45 – 9 ноября
20:34 – 9 ноября
Владелица детской игровой комнаты заменила карабины на несоответствующие технической документации детали
В Терском районе перед судом предстанет 38-летняя жительница, обвиняемая в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка.
Установлено, что женщина является индивидуальным предпринимателем и осуществляет деятельность по предоставлению услуг детской игровой комнаты в Умбе. В период с января по март 2023 года она заменила карабины аттракциона "Кокосовая пальма" на несоответствующие технической документации детали.
18 марта того же года обвиняемая допустила на аттракцион ребёнка 2012 года рождения, а также не измерила его антропометрические данные. В результате внесения не соответствующих техническому регламенту изменений ребёнок упал с аттракциона и получил тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело расследовалось по п. "в" ч.2 ст. 238 "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".
"Следователем регионального управления СК проведены необходимые следственные действия – допрошены специалисты и более 20 свидетелей, изъята и осмотрена финансово-хозяйственная документация, проанализированы технические регламенты, проведена техническая экспертиза аттракциона", - сообщили в Следственном управлении СКР по Мурманской области.
Уголовное дело направлено прокурором в Кандалакшский районный суд постоянное судебное присутствие в Умбе для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом либо без такового, отметили в прокуратуре.
Фото: СУ СКР по Мурманской области
17:31 – 9 ноября
15:59 – 9 ноября
9:00 – 9 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября