16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:33 – Среда – 4 ноября 2026

На овощном складе Мурманска выявили карантинный объект

14:33 – 1 августа 2024

Индивидуального предпринимателя наказали

В мае специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора провели выездное обследование плодоовощного склада в Мурманске. В партии семян подсолнечника обнаружены плоды сорного растения, сходные с карантинными объектами по морфологическим признакам.

При проведении исследований, проведенных Северо-Западной испытательной лабораторией ФГБУ «ВНИИЗЖ», подтвердилось наличие карантинного объекта для Российской Федерации – Cenchrus longispinus (Hack.) Fern. (Ценхрус длинноколючковый), включенного в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

По данным фактам должностными лицами согласована внеплановая документарная проверка с органами прокуратуры. Установлено, что индивидуальный предприниматель заключил договор аренды на подконтрольный объект, где хранится и реализуется подкарантинная продукция (фрукты, овощи, масличные культуры, орехи). Предприниматель не проводил обследования подкарантинного объекта на наличие карантинных объектов, не известил об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции карантинными организмами.

На основании выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.

В июле дело об административном правонарушении было рассмотрено. Хозяйствующему субъекту назначено предупреждение и вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Фото: Надежда Фролова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Пожарная машина

В Мурмашах огнеборцы вытащили из огня канистры с ГСМ и 50-литровый газовый баллон

14:24 – 4 ноября

Норвежское судно в Баренцевом море

В Северном бассейне добыли 287 тысяч тонн рыбы и морепродуктов за 10 месяцев

13:18 – 4 ноября

Мобильный пункт вакцинации в Мурманске

В Мурманской области от сезонного гриппа вакцинировалось 170 тысяч человек

12:15 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября