16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Кольского округа ввели режим повышенной готовности в условиях морозов

14:01 – 12 января

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Запомните лучшую черту своего характера — откройте путь к счастью: составляем ваше досье по бабочкам

13:59 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

На овощном складе Мурманска выявили карантинный объект

14:33 – 1 августа 2024

Индивидуального предпринимателя наказали

В мае специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора провели выездное обследование плодоовощного склада в Мурманске. В партии семян подсолнечника обнаружены плоды сорного растения, сходные с карантинными объектами по морфологическим признакам.

При проведении исследований, проведенных Северо-Западной испытательной лабораторией ФГБУ «ВНИИЗЖ», подтвердилось наличие карантинного объекта для Российской Федерации – Cenchrus longispinus (Hack.) Fern. (Ценхрус длинноколючковый), включенного в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

По данным фактам должностными лицами согласована внеплановая документарная проверка с органами прокуратуры. Установлено, что индивидуальный предприниматель заключил договор аренды на подконтрольный объект, где хранится и реализуется подкарантинная продукция (фрукты, овощи, масличные культуры, орехи). Предприниматель не проводил обследования подкарантинного объекта на наличие карантинных объектов, не известил об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции карантинными организмами.

На основании выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении.

В июле дело об административном правонарушении было рассмотрено. Хозяйствующему субъекту назначено предупреждение и вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Фото: Надежда Фролова

Лента новостей