"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:45 – 19 июля
2:42 – 19 июля
2:30 – 19 июля
В компании заявили, что сделанные СМИ предположения и заявления не соответствуют действительности
Компания "Новатэк" заявила, что не занимается формированием "теневого флота", его управлением и отгрузками с проекта "Арктик СПГ 2". Об этом говорится в открытом обращении к партнёрам.
В конце июня 2024 года СМИ сообщили, что Россия создаёт "теневой флот" газовозов под прикрытием компании из Дубая. В августе поступали сообщение о трёх "теневых" танкерах в доках проекта "Арктик СПГ 2", реализуемого "Новатэком". В начале сентября стало известно, что Минфин США включил в санкционный список газовозы и две компании из Индии, которые могли быть связаны с проектом "Новатэка".
В компании заявили, что сделанные СМИ предположения и заявления не соответствуют действительности. В "Новатэке" подчеркнули, что компания является одним из участников ООО "Арктик СПГ 2", но при этом сотрудники компании не являются сотрудниками данного проекта. Вся деятельность проекта, включая операционную и коммерческую, находится исключительно под управлением руководства "Арктик СПГ 2".
"Сделанные в СМИ предположения и заявления о том, что якобы Компания занимается формированием теневого флота, его управлением и отгрузками с проекта «Арктик СПГ 2», не соответствуют действительности. Отмечаем, что достоверная информация по деятельности ПАО «НОВАТЭК» публикуется только на официальном сайте (www.novatek.ru), раскрывается через пресс-релизы и официальные заявления и комментарии членов Правления Компании. «НОВАТЭК» будет пресекать все попытки публикации и распространения несоответствующих действительности сведений, имеющих целью нанесение ущерба Компании, и защищать свои интересы в суде", - говорится в заявлении.
Напомним, вторую линию для проекта "Арктик СПГ-2" отправили из Мурманской области на Гыдан в конце июля.
Поздее сообщалось, что "Арктик СПГ 2" сдвинул сроки строительства третьей линии завода до 2028 года. В качестве причин пересмотра сроков строительства третьей линии называют сложности с доступом к необходимому оборудованию, а также нехватку в настоящий момент достаточного количества танкеров усиленного ледового класса arc7, способных обеспечить вывоз СПГ с проекта не только в теплый сезон.
Фото: Екатерина Громова
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля