Генеральный директор ФосАгро доложил председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину об укреплении позиций компании на российском рынке минеральных удобрений.
Во время обхода правительственной делегацией экспозиции выставки «Золотая осень» российский премьер-министр Михаил Мишустин посетил стенд Группы «ФосАгро» - лидера по поставкам агрохимической продукции на внутреннем рынке. Здесь о приоритетах в работе компании главе правительства рассказал ее генеральный директор Михаил Рыбников.
- Интересы российских аграриев остаются для ФосАгро стратегическим и неизменным приоритетом, - заявил он в беседе с Михаилом Мишустиным. - Динамичный рост поставок на внутренний рынок подтверждает эффективность стратегии, направленной на прямую работу с потребителями и масштабные инвестиции в инфраструктуру. ФосАгро также проводит большую работу с аграриями по повышению эффективности минерального питания. Широко испытываем и внедряем инновационные марки удобрений с микроэлементами, повышающие плодородие почвы и урожайность. Мы понимаем, что для эффективного использования инновационных удобрений необходимы квалифицированные кадры АПК. Поэтому совместно с Минсельхозом реализуем образовательную программу, которая охватывает 47 аграрных вузов. В 21 из них мы открыли сеть современных образовательных центров, через 5 лет их число достигнет 55.
Что касается производственной сферы, то за девять месяцев текущего года сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» увеличила поставки российским потребителям на 4% – до 2,8 млн тонн, - рассказал премьер-министру Михаил Рыбников.
По данным Российской ассоциации производителей удобрений, ФосАгро остается лидером по совокупному объему поставок минеральных удобрений сельхозтоваропроизводителям, сегодня практически каждая третья тонна питательных веществ, внесённых в российские почвы, поставлена региональными компаниями «ФосАгро-Регион».
- За 9 месяцев мы нарастили поставки практически всех видов удобрений из ассортимента «ФосАгро-Регион». Наиболее высокие темпы роста – порядка 20% – по-прежнему демонстрируют жидкие минеральные удобрения. С одной стороны, это говорит о росте доверия аграрного сообщества к жидким формам минерального питания, с другой – подтверждает верность стратегического курса «ФосАгро-Регион» на повышение доступности ЖМУ. В этом году суммарная ёмкость мощностей «ФосАгро-Регион» для хранения и отгрузки ЖМУ, расположенных в 12 ведущих агропромышленных регионах страны, достигнет 100 тыс. тонн. Эта единовременная мощность позволяет и создавать резервы под весенние полевые работы, и обеспечивать оперативные поставки жидких удобрений в поля, по необходимости, - рассказал генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.
Наращивать объемы производства минеральных удобрений и их поставок на внутренний рынок компании «ФосАгро» позволяет уверенное развитие рудно-сырьевой базы Кировского филиала АО «Апатит» - горно-обогатительного предприятия Группы и мирового лидера в производстве апатитового концентрата. В марте текущего года здесь был пущен в эксплуатацию новый подземный горизонт +10 метров Кировского рудника, что вовлекло в отработку дополнительно порядка 300 млн тон апатит-нефелиновой руды. На комбинате не прекращается и развитие обогатительного передела. Капитальные вложения ФосАгро в модернизацию апатит-нефелиновых обогатительных фабрик «Апатита» за последние пять лет превысили 11,2 млрд. рублей. В результате этих вложений их мощность существенно возросла. Доказательством тому служит отгрузка потребителям юбилейной 750-миллионной тонны апатитового концентрата, которую Кировский филиал АО «Апатит» произвел в конце мая, в профессиональный праздник работников предприятия – День химика.
Фото: ФосАгро
16:05 – 5 февраля
15:14 – 5 февраля
14:41 – 5 февраля
14:28 – 5 февраля
13:34 – 5 февраля
12:08 – 5 февраля
11:20 – 5 февраля
10:40 – 5 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
23:02 – 5 февраля
22:03 – 5 февраля
21:02 – 5 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.75 / 78.75 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 78.25 | 91.60 / 92.55 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.20 / 80.20 | 90.10 / 93.10 |
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля
16:17 – 4 февраля