Простой способ ликвидировать тараканов
Тараканы — проблема, с которой, к сожалению, могут столкнуться многие. Иногда даже привычные средства, продающиеся в специализированных в магазинах, не могут с ними справиться. Автор блога «Людмила Иванова» предложила необычный, но, как оказалось, очень действенный способ избавиться от надоедливых насекомых.
Оказывается, тараканы погибают от обычного…кефира. Как рассказала автор, ей удалось выяснить это случайно — она оставила коробку с недопитым кефиром на ночь возле стола, а утром обнаружила там плавающих и неживых тараканов.
Возможно, дело в том, что в кефире содержится некоторый процент этилового спирта. Хотя он и минимален, видимо, для тараканов такая дозировка губительна.
Впоследствии автор решила убедиться, правда ли тараканы погибли от кефира, так что провела опыт. Для этого потребовалось перелить в тару содержимое 3-х коробок кефира и расставить по квартире. На утро в ёмкостях плавали уже почившие насекомые. Как видим, способ действительно рабочий.
Анастасия Миняева
Фото: Pxhere
21:29 – 8 августа
17:21 – 8 августа
15:50 – 8 августа
13:06 – 8 августа
9:30 – 8 августа
8:18 – 8 августа
22:50 – 7 августа
17:55 – 7 августа
16:48 – 7 августа
15:52 – 7 августа