"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:45 – 3 июля
4:30 – 3 июля
4:16 – 3 июля
Эксперты с результатами исследования согласны
Мурманская область оказалась на седьмой строчке рейтинга социально-экономической устойчивости российских регионов. Исследование подготовил Фонд гражданского общества (ФоРГО) на основе данных Минфина, Росстата, Федерального казначейства и ФНС. Рейтинг составлен на основе показателей средней заработной платы, прожиточного минимума, отношения сумм регионального продукта (сумма отгруженных товаров, произведенных работ и оказанных услуг по регионам) к численности экономически активного населения.
Самыми устойчивыми регионами России по социально-экономическому развитию стали ЯНАО, НАО и Чукотка (поделили второе место), а также Магаданская область. В первую десятку вошли Сахалинская области, Москва и ХМАО (поделили пятое место), Санкт- Петербург, Мурманская область и Якутия (эти два региона на седьмой строчке), Красноярский край, Татарстан, а также поделившие десятое место Московская, Иркутская области и Коми.
Эксперты в целом с результатами исследования согласны. Так, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев, назвал их вполне логичными, но при этом отметил, что есть вопросы по местам отдельных регионов.
"Если считать, что устойчивое развитие региона — это способность противостоять воздействиям различного характера, в том числе, например, инфляции, или это достижение более высокой точки в развитии, неуклонное повышение качества жизни населения и обеспечение расширенного воспроизводства территориально-хозяйственного комплекса, то с местами субъектов в исследовании трудно не согласиться", - пояснил "Известиям" Константин Калачев.
Фото: Екатерина Громова
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
11:12 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня