Это касается не только производственных показателей, но и стандартов социальной ответственности
По итогам прошлого года ФосАгро победила в итоговом рэнкинге компаний с лучшими корпоративными практиками в области ESG, составленном независимым агентством RAEX. Гигант агрохимии не только возглавил общий список компаний по итоговой ESG-оценке, но и уверенно подтвердил лидерство в комплексной оценке показателей социального раздела рэнкинга. При этом конкуренция здесь была весьма серьезной: в финальном годовом списке было представлено 128 компаний из России, 14 из Казахстана и 2 из Монголии.
“Победа ФосАгро в итоговом ESG-рэнкинге RAEX – подтверждение приверженности компании принципам устойчивого развития. ФосАгро на протяжении многих лет системно внедряет наилучшие доступные технологии, соблюдает высокие стандарты в области корпоративного управления, особое внимание уделяет социальному компоненту устойчивого развития”, - говорит генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.
Комментируя публикацию рэнкинга, он также отметил, что финансирование социальных и благотворительных проектов компанией в 2024 году превысило 14 млрд рублей, что на 14% больше рекордного уровня прошлого года. В том числе компанией было увеличено финансирование социальных программ – победителей учрежденной по поручению Президента России Владимира Путина Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса»: поддержки детского спорта «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), благоустройства регионов присутствия «Наши любимые города» и развития корпоративной образовательной модели «Школа-колледж/вуз-предприятие».
Одним из ключевых социальных инвестпроектов компании в Мурманской области является работа по развитию потенциала горно-туристического кластера «Хибины». Его ядро – горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» и сопутствующая туристская инфраструктура, в развитие которых ФосАгро вложила уже более 10 млрд рублей, уже стали одним из символов Мурманской области на туристической карте страны. Свидетельство тому – не прекращающийся рост туристического потока, который наблюдается как на самом курорте, так и в городе Кировске, где он расположен.
“В прошлом сезоне мы поставили рекорд – нас посетили более 405 тысяч гостей. Это на 21% больше, чем в предыдущем сезоне, - рассказывает директор БигВуда Александр Сергиенко. – В этом году уверенно идем к новому достижению. Так, по итогам новогодних каникул мы видим рост турпотока в размере 22% к уровню прошлого года. Таким образом, если погода не подкачает, текущий сезон вновь имеет все шансы стать рекордным”.
Очередным этапом развития инфраструктуры курорта стал ввод в эксплуатацию новой канатной дороги на его Южном склоне. Ее протяженность составляет около двух километров, а подвижной состав сформирован из панорамных кабин. Пропускная способность новой канатной дороги составляет от 1100 до 2250 человек в час. Стоимость проекта внушительная – более 1,5 млрд рублей. Однако, он остается лишь одним из социальных инвестпроектов в расширяющемся портфеле компании. Суммарный объём поддержки компанией социальных и благотворительных проектов за последние три года превысил 39 млрд рублей. Только в ушедшем 2024 году финансирование социальных и благотворительных проектов превысило 14 млрд рублей.
Фото: ФосАгро
8:53 – 20 апреля
18:12 – 19 апреля
17:07 – 19 апреля
16:04 – 19 апреля
15:01 – 19 апреля
14:28 – 19 апреля
13:03 – 19 апреля
10:11 – 19 апреля
8:54 – 19 апреля
7:37 – 19 апреля
18:02 – 18 апреля
17:04 – 18 апреля
15:08 – 18 апреля
14:24 – 18 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
8:53 – 20 апреля
8:44 – 20 апреля
3:43 – 20 апреля
0:12 – 20 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 82.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 80.10 | 89.00 / 93.20 |
| Совкомбанк | 76.20 / 81.40 | 90.70 / 93.50 |
| Форабанк | 77.40 / 80.20 | 91.50 / 93.30 |
11:40 – 19 апреля
16:41 – 17 апреля
11:42 – 17 апреля
13:53 – 16 апреля