16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:59 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Кировска огрел мать табуреткой

14:48 – 5 декабря

Проект «Великий северный поход. Арктика как искусство» представят в Санкт-Петербурге

14:27 – 5 декабря

Мурманчане высказали недовольство строительством магазина на месте импровизированной парковки

14:13 – 5 декабря

Перевозки рыбной продукции по Севморпути должны стать регулярными

13:24 – 5 декабря

Тромбы обеспечены: от каких бытовых ошибок густеет кровь — у всех после 40 лет

14:45 – 5 декабря

Деменция подкрадывается незаметно: 5 ранних симптомов, которые все игнорируют — как отличить усталость от тревожного звонка

14:29 – 5 декабря

Недостаточно просто поставить триммер в угол: бензокоса должна быть готова к зимнему простою — элементарные правила

14:03 – 5 декабря

Пеку это печенье 7 дней в неделю: тесто «2 в 1» — сочетает мягкость от дрожжевого теста и рассыпчатость от песочного

15:45 – 10 февраля

Тесто для этого печенья можно называть «2 в1».

Если хотите удивить домашних или гостей — обязательно попробуйте испечь это печенье! Тесто сочетает в себе мягкость от дрожжевого теста и рассыпчатость от песочного. В моей семье так полюбили этот десерт, что мне приходится печь его каждый день. Рецептом поделилась автор блога «Готовим с Калниной Натальей»

Ингредиенты:

Сливочное масло -250г

Сахар -80г

Ванилин -1пачка

Яйца -3шт.

Дрожжи 1 пачка (7г) или (сырые 20 г)

Вода -80мл

Мука -500-550г

Соль -1/3ч.л.

В миску вливаем воду, добавляем сахар и пачку сухих дрожжей, перемешиваем и оставляем на 5-10 минут.

Сливочное масло заранее достаем из холодильника, чтобы оно стало мягким, добавляем 80 грамм сахара и ванилин, взбиваем до пышности и добавляем 3 яйца — сначала одно яйцо вбиваем в масло, затем следующее, и так 3 яйца.

После этого вливаем активированные дрожжи и добавляем мук, постепенно замешиваем тесто. Оно получается мягкое, но к рукам не липнет.

Раскатываем скалкой прямоугольник толщиной примерно 10-15 мм. Посыпаем сахаром, прикатываем скалкой и разрезаем на прямоугольники.

Выкладываем заготовки на противень, даем расстрояться 15-20 минут, далее выпекаем при 180 градусах 15 минут — до золотистого оттенка.

Ранее мы рассказывали рецепт печенья, напоминающее ушки.

Ольга Артасова

Фото: freepik

Лента новостей