16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:35 Пятница 26 апреля 2024

Около половины компаний, участвующих в «СевТЭК 2009», иностранные

17:09 – 5 октября 2009

В этом году представят свои экспозиции участники из Норвегии, Финляндии, Канады, Франции, Украины, впервые примут участие компании из Шотландии

Выставка «СевТЭК» начнет свою работу 15 октября, с 10 часов утра и до 18 вечера участники будут готовы встретиться с гостями выставки и обсудить все возможные варианты сотрудничества, встретиться с потенциальными партнерами и укрепить существующие деловые связи.

Как сообщает АНО «МурманЭКСПОцентр», в 12.30 планируется официальное открытие выставки. Как всегда это будет торжественное мероприятие с участием первых лиц области и иностранных гостей. Открытие выставки внесено в официальную программу мероприятий Мурманского Международного экономического форума, поэтому ожидается визит участников Форума.

Конечно же, основной, интересующей темой для обсуждения будет разработка Штокмановского газоконденсатного месторождения (Штокман). Особенно усиливается этот интерес ввиду присутствия на площадке акционеров первой фазы разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения: ОАО «Газпром», Total, StatoilHydro. Также примет участие компания «Штокман Девелопмент АГ» - собственник и оператор инфраструктуры первой фазы освоения Штокмановского ГКМ.

Около половины компаний, участвующих в «СевТЭК 2009», иностранные. В этом году представят свои экспозиции участники из Норвегии, Финляндии, Канады, Франции, Украины, впервые примут участие компании из Шотландии. Россия будет представлена следующими регионами: Мурманская область, Санкт-Петербург, Москва, Пензенская, Архангельская, Свердловская области.

Сферы деятельности, представленные участниками – от поставки спецтехники и комплектующих к ней до инженерной инфраструктуры, от добычи до переработки и транспортировки природных ресурсов, от судостроения до судоремонта, от строительства объектов до обслуживания в отелях.

Со списком участников можно ознакомиться на сайте www.murmanexpo.ru.

Лента новостей