16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:45 Пятница 26 апреля 2024

«Недельный индекс экономического оптимизма в США повлияет на финиш торговой сессии», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

12:01 – 13 октября 2009

В течение сессии динамика будет корректироваться макроэкономической статистикой и отчётностями западных компаний

Ралли, стартовавшей на прошлой неделе, получило продолжение и на старте недели наступившей, в результате чего основные российские индексы достигли новых годовых максимумов, при этом сохранив потенциал для дальнейшего движения вверх. Однако на старте сегодняшней торговой сессии этот потенциал не был реализован, так как внешние сигналы и перекупленность российского рынка акций, который в настоящий момент входит в число фаворитов по приросту индексов с начала октября, способствовали незначительному снижению на старте торговой сессии, так негативным фактором стала коррекция цен на сырьё. В течение сессии динамика будет корректироваться макроэкономической статистикой и отчётностями западных компаний. В настоящий момент индекс ММВБ частично отыграл снижение на старте торговой сессии и торгуется в символическом плюсе, прибавляя 0,3%, РТС прибавляет порядка 0,5%.

Российский нефтегазовый сектор незначительно отстаёт от рынка на фоне коррекционного снижения в ценах на нефть: «Газпром» (+0,2%), «ЛУКОЙЛ» (-0,4%).

Акции металлургического сектора демонстрируют динамику хуже рынка, в отсутствии сигналов с сырьевого рынка: ГМК «Норильский никель» (-0,1%).

Акции банковского в ожидании позитивных результатов отчётности западных банков выглядят лучше рынка: Сбербанк (+0,5%).

Сессия насыщена на выход важной макроэкономической статистики, что повысит волатильность внутри дня. В первой половине сессии внимание стоит уделить данным по потребительской инфляции в Великобритании, а также индексу экономического настроения в Еврозоне. Недельный индекс экономического оптимизма в США повлияет на финиш торговой сессии. Публикация отчётности Johnson & Johnson до старта торгов в США также окажет влияние на динамику российского рынка акций. После закрытия торгов в США будет опубликован отчёт Intel.


Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей