16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:42 Среда 16 апреля 2025

За предприятиями Мурманска закрепили рабочие места для осужденных

10:01 – 15 апреля

Места для осужденных к исправительным работам предоставляют 24 организации, а для осужденных обязательным работам - 4

В Мурманске утверждён перечень предприятий и учреждений города, предоставляющих рабочие места для организации исправительных и обязательных работ. Постановление подписали в администрации города.

Места для осужденных к исправительным работам предоставляют 24 организаций. Среди них управляющие компании, Мурманский филиал АО "Ситиматик", ММБУ "Управление дорожного хозяйства", АО "Мурманэнергосбыт", "Дирекция городского кладбища", а также индивидуальные предприниматели и другие компании.

Осужденные к обязательным работам смогут отбывать своё наказание в четырёх организациях: ММБУ "Управление дорожного хозяйства", ММБУ "Центр содержания животных", МУП "Мурманская управляющая компания", МАУК "Мурманские городские парки и скверы". В число обязанностей осужденных входят очистка территорий от снега и мусора, озеленение и обрезка деревьев, земляные работы, работы по очистке дорог и других объектов внешнего благоустройства, а также погрузочно-разгрузочные работы.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей