Самые читаемые
Мурманская область вошла во вторую десятку рейтинга регионов по внедрению Платформы обратной связи
Субъект набрал 470 баллов и разделил строчку с Нижегородской и Саратовской областями

Мурманская область набрала 470 баллов и заняла 13 строчку в рейтинге субъектов России по внедрению Платформы обратной связи за первый квартал 2025 года. Топ был составлен Минцифры РФ.
Место в рейтинге Мурманская область разделила с Нижегородской и Саратовской областями.
В число лидеров вошли Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Калужская область и Ростовская область. Наибольшую позитивную динамику показали Калмыкия, Хабаровский край и Адыгея.
При составлении рейтинга учитывались 23 показателя, среди которых активность внедрения платформы в регионе, своевременность и качество решения проблем, уровень удовлетворённости жителей ответами, проведение общественных голосований, публичных слушаний.
Всего за три месяца 2025 года на Платформу обратной связи было направлено более 1,6 млн обращений и сообщений граждан. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 1,3 млн рассмотрено в регионах.
В число самых популярных тем обращений вошли медицина, электронная запись на прием к врачу, образование и автомобильные дороги.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Лента новостей
Подача тепла и горячей воды в дома Никеля восстановлена
14:41 – 30 апреля
Военнослужащий из Мурманской области осужден за наркотики
14:35 – 30 апреля
Сотрудник мурманской компании скончался на танкере в Китае
13:53 – 30 апреля
В сельских школах Мурманской области не хватает четырех учителей
13:41 – 30 апреля
По итогам 2024 года выручка российских авиакомпаний выросла на 23%
13:27 – 30 апреля
Учителя перерабатывают во всех регионах России, считает профсоюз
12:04 – 30 апреля
В Мурманске ищут мемориальную доску Сергею Кирову
11:50 – 30 апреля
Сбербанк отчитался о рекордной прибыли за первый квартал
11:22 – 30 апреля
На выборах в Госдуму в Мурманской области будет один одномандатный округ
11:15 – 30 апреля