16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Пятница 26 апреля 2024

Брат убил брата

14:53 – 27 октября 2009

Как было установлено, причиной ссоры послужило то, что погибший оскорбил сожительницу брата, и он решил заступиться за женщину

В поселке Мурмаши 24 октября 2009 года в одной из квартир дома на улице Энергетиков в ходе распития спиртных напитков между родными братьями произошел конфликт. Один из них не смог совладать с охватившими эмоциями, взял кухонный нож и нанес брату ранение в область шеи. От полученного телесного повреждения и массивной кровопотери мужчина скончался.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, на место происшествия незамедлительно выехал следователь следственного отдела по Кольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. Как было установлено, причиной ссоры послужило то, что погибший оскорбил сожительницу брата, и он решил заступиться за женщину.

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших про неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря тактически грамотно проведенному следователем допросу, а также установлению психологического контракта с задержанным, мужчина дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей