16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:19 Пятница 26 апреля 2024

Судебные приставы выселили из помещения индивидуального предпринимателя

10:58 – 19 ноября 2009

Исполнительский сбор предприниматель оплатил в полном объеме, но освободить помещение добровольно отказался

В сентябре текущего года в отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска было возбуждено исполнительное производство по выселению частного предпринимателя из нежилого помещения, находящегося в центре города.

Как сообщает Эльмира Хайруллина, специалист УФССП России по Мурманской области, в пятидневный срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, решение суда должник не исполнил. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей и вручил его представителю должника по доверенности.

Напоминаем, что с 10 октября этого года изменен порядок исчисления исполнительского сбора за несвоевременное исполнение решения суда. Минимальный размер исполнительского сбора для организаций и индивидуальных предпринимателей – 5000 рублей, для физических лиц – 500 рублей.

Кроме этого приставы вручили представителю должника повторное требование о выселении. Исполнительский сбор предприниматель оплатил в полном объеме, но освободить помещение добровольно отказался.

3 ноября приставами совершены исполнительные действия по принудительному выселению частного предпринимателя. Должник был выселен, о чем составлен соответствующий акт. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Лента новостей