Никакие «волшебные таблетки» не сравнятся с действием обычных овощей с грядки
Нутрициолог Игорь Ботоговский на своём дзен-канале раскрыл читателям секрет трех популярных, но недооцененных продуктов, которые значительно укрепляют здоровье и возвращают организму энергию.
Лук. Прекрасный помощник иммунитета, богатый антиоксидантами, витамином С и веществами, которые препятствуют развитию раковых клеток. Обычный репчатый лучок с грядки прекрасно борется с воспалениями, улучшает кровоток и чистит сосуды от плохого холестерина.
Квашеная капуста. Идеальный пробиотик, который недооценивают. Она прекрасно приводит в порядок кишечник, поддерживает иммунитет на должном уровне и защищает сердце. Кроме того, в квашеной капусте есть витамин К2, который препятствует «забиванию» сосудов кальцием.
Морковь. Отличный овощ для снижения холестерина, нормализации давления и стимуляции работы печени. Кроме того, морковь богата клетчаткой, которая убирает из организма весь мусор.
Автор отмечает, что об этих продуктах предпочитают умалчивать по причине их дешевизны. Они предельно просты и доступны любому человеку, независимо от региона проживания и уровня заработка. Маркетологам крупных компаний просто нет смысла раскручивать эти обычные овощи. Поэтому их пользу замалчивают в угоду продаже дорогостоящих «уникальных формул» и «волшебных таблеток» молодости.
Ранее мы рассказывали о том, какой овощ способен принести ощутимую пользу пищеварению.
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
21:41 – 29 мая
20:17 – 29 мая
19:11 – 29 мая
18:03 – 29 мая
17:32 – 29 мая