16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Пятница 26 апреля 2024

Апатитские милиционеры засветились в Интернете

17:30 – 5 января 2010

На ролике заснято, как задержанного мужчину жестоко избивают сотрудники Управления внутренних дел города Апатиты

В Интернете в канун нового года появилось шокирующее видео, в котором главная роль отведена сотрудникам апатитской милиции.

На ролике заснято, как задержанного мужчину жестоко избивают сотрудники Управления внутренних дел города Апатиты. Из машины двумя патрульными вытаскивается мужчина и сразу подвергается избиению.

В ходе проверки Следственного комитета выяснилось, что противозаконные действия сотрудников милиции были зафиксированы одной из видеокамер, установленных на здании самого Апатитского УВД. По сообщению руководства УВД города, по факту нарушений проведена проверка.

Начальник ОСБ УВД Мурманской области Михаил Пшеничный отметил, что оба сотрудника патрульно-постовой службы Апатитского ОВД работали в милиции больше пяти лет, а задержание гражданина было обоснованным, поскольку им было совершено административное нарушение: появление в состоянии алкогольного опьянения, прилюдное употребление спиртных напитков и сопротивление органам охраны правопорядка, находящимся при исполнении служебных обязанностей.

Михаил Александрович подтвердил, что сотрудники милиции действовали за пределами рамок закона, за что они были незамедлительно уволены. В случае возбуждения уголовного дела по данному факту, совершившие правонарушение ответят в полной мере за содеянное. При этом милиционеры, превысившие полномочия, могут получить и тюремный срок.

Как пояснила старший помощник руководителя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области Наталия Тростина, на данном этапе следствия ведется процессуальная проверка, в ходе которой должны быть выявлены обстоятельства произошедшего.

Фото Vesti.ru

Лента новостей