16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:13 Пятница 26 апреля 2024

Саночники из Кандалакши – лидеры Кубка мира

15:18 – 12 января 2010

В австрийском городе Умхаузене закончился третий этапа розыгрыша Кубка мира по натурбану

В австрийском городе Умхаузене закончился третий этапа розыгрыша Кубка мира по натурбану, сообщает комитет по физкультуре и спорту Мурманской области. Соревнования женщин на одноместных санях выиграла кандалакшская саночница Екатерина Лаврентьева, опередившая по итогам двух попыток на 10 сотых секунды итальянку Ренату Гетль. Наша землячка стала лидером общего зачета мирового кубка, опережая Мелани Батковски из Австрии на 30 очков.

В состязаниях мужских экипажей-двоек лучшими в Австрии стали итальянцы Патрик Пигнетер и Флориан Клара. Серебряные медали выиграл российский экипаж Павел Поршнев и Иван Лазарев. Кандалакшане неудачно выступили в первой попытке, но в повторной показали лучший результат. Александр Егоров и Петр Попов, также представляющие Россию и Кандалакшу, заняли шестое место.

Поршнев и Лазарев укрепили свое лидерство в общем зачете Кубка мира. Уступая своим землякам 65 очков, Егоров и Попов занимают вторую позицию. Итальянцы Пигнетер и Клара, проигрывая Поршневу и Лазареву 70 баллов, третьи.

Мужские соревнования выиграл Патрик Пигнетер из Италии. Юрий Талых из Кандалакши стал лучшим из российских саночников, заняв 18-е место.

Четвертый этап Кубка мира пройдет 23-24 января в Латче (Италия).

Лента новостей