16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:28 Среда 12 ноября 2025

До +6 градусов ожидается в Мурманской области во вторник

8:51 – 28 октября

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет +3 градуса

Октябрь вышел на финишную прямую, хотя погода, кажется, ещё не определилась, на чьей она стороне: то ли осень продлить, то ли в зимний наряд облачаться.

Во вторник погоду Кольского Заполярья заказывает циклоническая депрессия, а именно её северо-восточный периферия. Как сообщает Мурманское УГМС, 28 октября на территории региона будет облачно с умеренным юго-восточным ветром. В некоторых районах пройдёт дождь. На юге области осадки обещают быть умеренными. Температура воздуха составит от +1 до +6 градусов.

С утра в Мурмашах было 0 градусов, в Никеле +2 градуса. В Мончегорске и Ловозере в начале дня столбик термометра поднялся до трёх градусов тепла, в Ковдоре и Териберке до четырёх градусов тепла. Утром во вторник в Апатитах температура воздуха составляла +5 градусов, в Кандалакша и Умбе +6 градусов.

В Мурманске к 8 часам утра воздух прогрелся до +3 градусов. Однако, больше чем на четыре градуса тепла сегодня рассчитывать не стоит, если верить Росгидрометцентру. Сейчас в областном центре безветренная погода, атмосферное давление составляет 746 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха 90%.

В западной части Баренцева моря сегодня наблюдается восточный ветер с порывами до 18-23 м/с.

Фото: Александра Козлова

Лента новостей