16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:58 Понедельник 17 ноября 2025

Уличный кинотеатр начинает работу в Мурманске

10:06 – 4 ноября

Посмотреть кино под открытым небом можно в дни фестиваля «Северный характер»

В Мурманске открывается уличный кинотеатр. Показы фильмов под открытым небом будут организованы в рамках основной программы XVII международного фестиваля «Северный Характер», который в эти дни проходит в столице Заполярья.

Сеансы пройдут 4 и 5 ноября с 18:00 и до 19:00 в амфитеатре пространства «Контейнер-холл» на Генералова, 22А. В первый день зрители увидят пять анимационных фильмов, созданных командами из Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области, а также две конкурсные короткометражки: «Первый урок» московского режиссера Максима Бобкова и «Беги, река» Анастасии Остапенко из Владивостока.

Второй день работы кинотеатра под открытым небом откроет внеконкурсный показ кинолент «Скретч» москвички Дианы Ройбу и «Тяжелый случай» Евгении Быковой, а затем зрителям покажут несколько анимационных картин. Вход на все показы уличного кинотеатра и мероприятия остальной фестивальной программы — свободный.

Фото: фестиваль «Северный характер» / ВКонтакте

Лента новостей